Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Любви

+2
Пашков Владимир
Lubov
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Lubov Ср 01 Окт 2014, 08:30

Santa пишет:Поскольку мне тут устроили можно сказать обструкцию по поводу якобы раннего выезда, заранее готовлюсь к тому, что буду катать если не один, то в сильно ограниченном коллективе. А тогда можно ещё куда заехать, с учётом того, что Борис захотел-таки тоже посетить Мелиоративный и значит, на Шую приедет не так и рано. В общем, заложил по пути туда ещё одну "петельку", с заездом к Сулажгорскому роднику, старому трамплину и Ламбе (трек). Это ещё +2,5 км. Кто готов встретиться в 9, просьба отписаться. Не отписавшихся и опоздавших можем и не дождаться. Также как и сильно опоздавших. Таких "подхватит" Борбор.
Да, обратный путь вполне может быть и другим. Например, по Сулажгорской улице мимо карьера. Готов принять любые варианты, если, конечно, возвращение не сильно затянется.
я в 9.
Lubov
Lubov

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Ср 01 Окт 2014, 08:57

Санте.  Не путай божий дар с яичницей. То что ты цитируешь  , написано в Инете про поиски водозабора для города "П", а этот водозабор в лесу предназначен для поселка Мелиоративный. Он действующий. Говорю , потому что знаю, а не вру. Занимался я им.
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Ср 01 Окт 2014, 09:14

Борбор пишет:Санте.  Не путай божий дар с яичницей. То что ты цитируешь  , написано в Инете про поиски водозабора для города "П", а этот водозабор в лесу предназначен для поселка Мелиоративный. Он действующий. Говорю , потому что знаю, а не вру. Занимался я им.
ОК, я ж не спорю. Это всё от дотошливости. Но тем не менее независимые источники информации говорят, что водозабор Мелиоративного находится в Урозере. И когда он засорился, воду брали в неком пожарном водоёме и подвозили населению, т.е. не из "подземного водозабора".
Интересное озеро, кстати:
вики пишет:Используется для рекреации, научных исследовании и эколого-просветительской деятельности. Урозеро - необычный для региона светловодный водоем, вода которого по своим показателям близка к подземной. Это обусловлено строением водосбора, сложенного кристаллическими породами, отсутствием поверхностных притоков и постоянным оттоком озёрных вод в реку Шуя. Озеро расположено в нижней части бассейна Шуи, в котловине тектонического происхождения, приуроченной к одноименной синклинальной структуре. Максимальная глубина водоема - 40.9 м.
Видовой состав рыб озера Урозеро: окунь, плотва, щука, налим, ряпушка, ёрш, снеток.
Вода отличается исключительной прозрачностью и своеобразным зеленовато-голубым, синевато-зелёным цветом. Величина минерализации - 27 мг/л, рН 7,4-8,0.
Урозеро было отнесено к гидрологическим памятникам природы.
(https://ru.wikipedia.org/)
Надо будет и туда наведаться. Не в этот раз, конечно. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Юля Ср 01 Окт 2014, 11:29

LubovSimonova пишет:

я в 9.
Пожалуй, если все на работе хорошо сложится, тож скатаюсь
Юля
Юля

Сообщения : 495
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Ср 01 Окт 2014, 11:45

Santa пишет:Надо будет и туда наведаться. Не в этот раз, конечно. Остров Любви - Страница 3 Icon_smile
  Озеро это и пути подъезда к нему клубу известно  уже  18 лет. Мы там периодически полоскаем свои тела. Надеюсь этим мы не изменили гидрохимический состав вод озера , а также чудесный цвет его вод.
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Чт 02 Окт 2014, 08:57

Борбор пишет:  Озеро это и пути подъезда к нему клубу известно  уже  18 лет. Мы там периодически полоскаем свои тела. Надеюсь этим мы не изменили гидрохимический состав вод озера , а также чудесный цвет его вод.
Вот ещё про Урозеро:
уникальный водоем пишет:Площадь водной поверхности озера составляет 13,4 кв. км. Наибольшая длина - 7,0 км, наибольшая ширина - 3,3 км. Озеро сравнительно глубокое. Максимальная глубина - 35 м, средняя глубина - 12 м. Форма Урозера неправильно треугольная. Большая ось озера направлена с северо-запада на юго-восток. В южной части озера три залива, из которых восточный наиболее длинный. Береговая линия мало изрезана. Берега в основном скалистые и каменистые, слегка возвышенные, покрыты смешанным лесом с преобладанием низкорослой сосны. Притоков озеро не имеет, в юго-восточной части соединяется небольшим. протоком с р. Шуей. (http://www.geomem.ru/mem_obj.php?id=14222)
В общем-то не так и далеко от маршрута. От Чалны на север, как я понимаю. Но пусть и правда останется на потом.
Люба, Юля, (Лена?) - так есть "добро" на заезд к роднику и б. трамплину по пути туда, или лучше на обратном пути?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Юля Чт 02 Окт 2014, 09:05

Santa пишет:

В общем-то не так и далеко от маршрута. От Чалны на север, как я понимаю. Но пусть и правда останется на потом.
Люба, Юля, (Лена?) - так есть "добро" на заезд к роднику и б. трамплину по пути туда, или лучше на обратном пути?
Я могу и покататься Very Happy
Юля
Юля

Сообщения : 495
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пт 03 Окт 2014, 12:31

Файлик для загрузки в навигатор.
Володя, можно расширить список допустимых расширений, добавив .gpx? А то все эти упаковки/распаковки - как-то некошерно. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Lubov Пт 03 Окт 2014, 14:22

Santa пишет:Файлик для загрузки в навигатор.
Володя, можно расширить список допустимых расширений, добавив .gpx? А то все эти упаковки/распаковки - как-то некошерно. Smile
файлик у меня не открывается, подскажите какую программу использовать.
Lubov
Lubov

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пт 03 Окт 2014, 14:45

Santa пишет:Володя, можно расширить список допустимых расширений, добавив .gpx? А то все эти упаковки/распаковки - как-то некошерно. Smile
Увы. Халявный форум "как есть".
Lubov пишет:файлик у меня не открывается, подскажите какую программу использовать.
Файл в архиве Smile Програмка... например WinRAR или WinZIP
А если вопрос к .gpx , то можно хоть OZIExplorer
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Lubov Пт 03 Окт 2014, 15:06

Пашков Владимир пишет:
Santa пишет:Володя, можно расширить список допустимых расширений, добавив .gpx? А то все эти упаковки/распаковки - как-то некошерно. Smile
Увы. Халявный форум "как есть".
Lubov пишет:файлик у меня не открывается, подскажите какую программу использовать.
Файл в архиве Smile Програмка... например WinRAR или WinZIP
А если вопрос к .gpx , то можно хоть OZIExplorer
архиватор у меня есть, разархивировала, не могу открыть, установила OZIExplorer , не открывает пишет Shuja_heart.gpx не являеться приложением win 32, что делать?
Lubov
Lubov

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пт 03 Окт 2014, 15:15

Да, там zip-архив. Но если не загружать в навигатор, то и распаковывать нет смысла. Лучше глянуть на gpsies по ссылке, что я уже несколько раз давал. Там 1:1 можно скачать тот же gpx (как и кучу других форматов), вот только настройка иконок для точек пропадает. Поэтому после скачивания перед заливкой в прибор пришлось значки расставлять заново. Не боись, не потеряемся. Свою "блудилку" возьму, да и в Ленин навигатор наверно успею закинуть.
PS Через час выдвигаюсь на "Ласточку". До встречи утром.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Lubov Пт 03 Окт 2014, 15:21

Santa пишет:Да, там zip-архив. Но если не загружать в навигатор, то и распаковывать нет смысла. Лучше глянуть на gpsies по ссылке, что я уже несколько раз давал. Там 1:1 можно скачать тот же gpx (как и кучу других форматов), вот только настройка иконок для точек пропадает. Поэтому после скачивания перед заливкой в прибор пришлось значки расставлять заново. Не боись, не потеряемся. Свою "блудилку" возьму, да и в Ленин навигатор наверно успею закинуть.
PS Через час выдвигаюсь на "Ласточку". До встречи утром.
вопрос от блондинки  Very Happy , а в какую папку навигатора копировать?
Lubov
Lubov

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пт 03 Окт 2014, 16:06

Lubov пишет: а в какую папку навигатора копировать?
А там есть папка GPX?
Или записать свой трек прогулки вокруг дома, сохранить его в навигаторе, посмотреть с компа где сохранился... туда и сунуть.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пт 03 Окт 2014, 16:11

Пашков Владимир пишет:
Lubov пишет: а в какую папку навигатора копировать?
А там есть папка GPX?
Или записать свой трек прогулки вокруг дома, сохранить его в навигаторе, посмотреть с компа где сохранился... туда и сунуть.
Лучше да, в папку GPX. Но на самом деле почти без разницы куда. После включения навигатора надо залезть в "Менеджер треков" и сделать его видимым (по умолчанию выключен).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Сб 04 Окт 2014, 16:34

Спасибо всем приехавшим и проехавшим. Посмотрели всё, что хотели. Сулажгорский родник таки нашёлся. От трамплина остался лишь склон. На Шуйской улице из 14 учтённых "памятников архитектуры" неперестроенными остаются дай Бог половина, из них смотрибельными 1,5: дом с "балкончиком" 1879 г. и отчасти дом напротив, где есть коммерческая конюшня. Церковь в Мелиоративном, перестроенная из ДК, на месте, была закрыта. "Таинственное" место в лесу за "Колой", где когда-то было антенное поле, а потом подземный водозабор, нынче всего-навсего пункт приёма металлолома. С остановками у памятника погибшим в авиакатастрофе, у братской могилы в Чалме, а потом у магазина доехали до Шуи, посмотрели этот самый пресловутый остров, а затем Кукушкину гору, где успели развести костёр, попить чаю и набрать голубой глины для косметически-лечебных целей. Далее обратно в ПТЗ, расставшись у кольца около силикатного завода.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Сб 04 Окт 2014, 16:41

Спасибо организатору и вдохновителю !  Всё было отлично. погоду сделал проезжабельной, а сосны на Горе и  шуйская вода были замечательными ! Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Вс 05 Окт 2014, 12:07

Итоговый трек
Фотки
Остров Любви - Страница 3 0_11a5c0_dee14484_orig

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 06 Окт 2014, 10:09

Если судить по отчёту, значимый покат в малоизведанном районе! affraid
Влад, уважаю drink Возьму как ориентир.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 06 Окт 2014, 10:56

Пашков Владимир пишет:Если судить по отчёту, значимый покат в малоизведанном районе! affraid
Влад, уважаю drink Возьму как ориентир.
Ну... не преувеличивай. Rolling Eyes Район катаный - перекатаный. Но со "свежим взглядом" (наверно). Ежли внесёшь в список проведённых мероприятий - м.б. не "затеряется". Насчётdrink надежду не теряю. Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 06 Окт 2014, 11:24

Santa пишет:Но со "свежим взглядом" (наверно).
Несомненно! Остров Любви и следом кладбище! Very Happy


Santa пишет:Ежли внесёшь в список проведённых мероприятий - м.б. не "затеряется".

Я подумаю...
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 06 Окт 2014, 12:06

Пашков Владимир пишет:
Santa пишет:Но со "свежим взглядом" (наверно).
Несомненно! Остров Любви и следом кладбище! Very Happy
Какое-такое кладбище? Ежли Сулажгорское, то оно далеко не следом, да и я там только церквушки фоткал.
Совсем "свежий" взгляд был у моей дочки, которая фотки острова с нескольких сторон увидела и сказала примерно так: "А с этой стороны на ж... похоже. Вот так и в жизни - вначале любовь, а потом ж..." Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 06 Окт 2014, 15:37

Santa пишет: на ж... похоже.
Думаю, что об этом не многие подумали. Ещё меньше поделились с кем-нибудь. А написал вообще только один. santa
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 06 Окт 2014, 16:21

Пашков Владимир пишет:
Santa пишет: на ж... похоже.
Думаю, что об этом не многие подумали. Ещё меньше поделились с кем-нибудь. А написал вообще только один. santa
Там вообще-то было сравнение с ещё одним анатомическим объектом... Я на всякий случай промолчу, каким, а то ещё новых язвительных комментариев заработаю... Razz Пусть уж лучше автор своей фантазией поделится. Если захочет. Но при такой "колючей" реакции может и не захотеть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 3 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 06 Окт 2014, 16:48

Фотограф всегда немного художник... Very Happy
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5267
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения