Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПВД 18, 19 февраля

Участников: 5

Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Вт 14 Фев 2012, 14:15

Оно конечно ГиперБорея ж...
Однако погодка уж очень хороша! Онего рядом... До Климецкого совсем "рукой подать". Там остатки монастыря, церквушка в Конде... Опять-таки компания немаленькая собирается... в Кижи, правда.
Вот мысли такие...


Последний раз редактировалось: Пашков Владимир (Чт 26 Апр 2012, 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Ср 15 Фев 2012, 21:37

Да,такая возможность попасть на Кижи,жалко упускать.Да и компания большая.
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Ср 15 Фев 2012, 22:03

Ну, так ты едешь? Smile
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Ср 15 Фев 2012, 22:30

Наверное решусь,уж очень заманчиво,такая возможность может не повторится.Кто-нибудь из ПТЗ ещё решилсяQuestion Ночёвка тёплая(спальник может тонкий),что с продуктами(будет раскидка),нет шильцев
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Ср 15 Фев 2012, 23:59

ОЛЬГА пишет:Кто-нибудь из ПТЗ ещё решилсяQuestion
Там уже перебор со спальными местами... Народу уже 15 человек, а домик номинально на 4 чел.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Чт 16 Фев 2012, 07:38

Пашков Владимир пишет:Там уже перебор со спальными местами... Народу уже 15 человек, а домик номинально на 4 чел.
Вот это компания,лёд-то выдержитShocked А мы вписываемсяRolling Eyes Сегодня работаю сутки,информацию получу только утром или по телефону
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Чт 16 Фев 2012, 08:39

ОЛЬГА пишет: А мы вписываемсяRolling Eyes
я озвучил про "пару-тройку чел".
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Фоф Нат Чт 16 Фев 2012, 13:56

Пашков Владимир пишет:
ОЛЬГА пишет: А мы вписываемсяRolling Eyes
я озвучил про "пару-тройку чел".

а у меня нет велосипедикаа Sad

Фоф Нат

Сообщения : 972

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Чт 16 Фев 2012, 14:50

Мрак пишет:
Пашков Владимир пишет:
ОЛЬГА пишет: А мы вписываемсяRolling Eyes
я озвучил про "пару-тройку чел".

а у меня нет велосипедикаа Sad
человек без велосипедика - не человек, а бобр. cat
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Пн 20 Фев 2012, 11:23

Итоги поездки тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Пн 20 Фев 2012, 12:12

Вообще, хорошая состоялась поездка.
В субботу с утра, осмотрев ледовые фигуры на набережной, выехали на Клименецкий монастырь. Дорога - ледовое шоссе. Несильный попутный ветер. Красота! Победав в Клименцах группа разделилась: основная часть покатила В Сенную в тёплый дом. Вечерком желающие по-свету успели побывать в Леликово. А трое поехали смотреть церквушку в ур.Конда. Основные огребания были именно там. Smile В Сенную мы приехали лишь к полуночи.
С утра, на пустых велосипедах съездили в Кижи, где заказали экскурсию. И с обеда поехали в Петрозаводск. Поднялся неслабый ветер. Трое человек осознав, что могут опаздать к поезду, подбросились до города на "шишкотрясе". Все остальные без особых проблем прикатили в город в расчётное время.
ПВД 18, 19 февраля 18778a3ed03d
ПВД 18, 19 февраля 7bbb5e1c346d
ПВД 18, 19 февраля Ba1928ff8d09
ПВД 18, 19 февраля 8aee6a883bbb
ПВД 18, 19 февраля Cb50fcb64f61

Собственно уже на берегу большинство участников узнало, что силами МЧС было организовано их спасение. Остаётся неизвестным: кто вызвал МЧС? Возможно кто-то из рыбаков решил, что так как мы отдыхать нельзя. Evil or Very Mad Меня лично "достало" общение с бесконечними оперативными дежурными, которые раз в 15 минут и несколько часов подряд звонили мне и уточняли: "Сколько нас едет?","А где вы находитесь?","А есть ли среди нас женщины и дети?","Нужна ли помощь?" "- НЕТ!!!","А какой возрастной состав группы?","А какая турфирма это проводит?" и ещё раз по-кругу всё с самого начала.... После десятого принятого на морозе звонка мой телефон отключился. Лично для меня, именно в этом и состояла ЧС.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Пн 20 Фев 2012, 18:20

Судя по оживлению в СМИ в сфере "обмусоливания ситуации" считаю, что стоит добавть:
МЧС - по большому, счёту молодцы. Им всего-то осталось научится слышать и понимать услышанное. Спасателей "подняли по тревоге" не понятно для кого. Не менее 10-ти раз по телефону я лично говорил всем звонившим дежурным, что ПОМОЩЬ СПАСАТЕЛЕЙ НЕ НУЖНА! Реакции ноль. Кто их так перепугал!?
Из отставших 5 человек трое попросились в машину к рыбакам - побоялись опоздать к поезду. За что рыбакам БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Ещё двое: механик группы Роман и участник, позабывший на турбазе рюкзак (Евгений), а поэтому и оказавшийся в хвосте группы, продолжали самостоятельное движение. У участников были GPS-навигаторы с треками.
Основная группа ждала на о.Сосновец укрывшись от ветра. Как только отставшие сообщили о договорённости с транспортом, основная группа продолжила движение в город по отличному шоссе. Петрозаводчане поехали медленнее и вскоре дождались всех отставших: трое проехали мимо на авто, и двое появились в пределах видимости. Евгений поменял колесо(или колёса) с перевозимого в прицепе велосипеда на более шипованные. В этом была последняя трудность. По времени мы все были "в графике". Ехали не особо торопясь, периодически останавливаясь перекусить и попить чаю, пофотографировать окружающую красоту. Ну, да, ветер был сильным. Примерно 10 м/с, голый лёд. Ожидаемо. Ведь Онего ж!
Вскоре солнце село и все велосипедисты включили фонари. Нас стало видно за километры.
МЧС-овский "Марс" стоял на "обочине" дороги у Кавострова.
Остановились на Шуйнаволоке попить чаю. Я остался подождать ребят, а Ольга поехала в город. Подъехали ребята, сказали что все в порядке и тоже будут пить чай Smile
Я оставил их. По пути до берега обогнал еще двоих участников и Ольгу. На выезде с яхт-клуба (как и договаривались с дежурными МЧС) нас встречали и переписывали и пересчитывали. Всё совпало.
Подождал ВСЕХ едущих, отзвонился ВСЕМ дежурным, связался с уже приехавшими участниками... Вместе доехали до вокзала.
Иная интерпритация события - вымысел.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Пн 20 Фев 2012, 22:54

Спасибо за замечательную поездкуExclamation Не смотря на трудностиShocked ,для меня это было преодоление снежных торосов на встречу с прекрасным и борьба с сильным боковым ветром на гладком льду(наверное не хватало веса сметало как пушинку)впечатления самые яркие,а может потому и яркие...Весёлые ребята из Питерской группы задавали настрой и духовный подьёмcheers .А сколько шуму подняли Shocked ,а обсуждения рыбаковVery Happy Делаю вывод:такие поездки добавляют мудрости,стойкости,пригласят ещё -пойду,но уже более подготовленной.Smile
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Вс 04 Мар 2012, 20:55

Мой фильм с поездки в Кижи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Леонид Вс 04 Мар 2012, 22:12

ОЛЬГА пишет:Мой фильм с поездки в Кижи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оля, ты умница.Реально красиво и значимо.Это и к самой поездке относится.Завидую по-хорошему! Smile Во время просмотра навязчиво лезла в голову песня из "Земли Санникова" (Есть только миг.... и т.д.)
Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  Пашков Владимир Вс 04 Мар 2012, 22:32

ОЛЬГА пишет:Мой фильм с поездки в Кижи
Ольга, молодец! Как ещё раз проехал!
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  ОЛЬГА Вс 04 Мар 2012, 23:20

Пашков Владимир пишет:
ОЛЬГА пишет:Мой фильм с поездки в Кижи
Ольга, молодец! Как ещё раз проехал!
Фото в основном мои и твои,вот если все собрать,ну все конечно слишком много будет,но некоторые я бы включила,но это уже другой взгляд.
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД 18, 19 февраля Empty Re: ПВД 18, 19 февраля

Сообщение  С`АндрО Пн 05 Мар 2012, 01:19

И мне понравилось...
С`АндрО
С`АндрО

Сообщения : 27

http://www.velotur.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения