Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гурвич-2015

Участников: 4

Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Пн 20 Июл 2015, 22:18

2 августа 2015 будет дан старт на дистанции "Гурвич-2015"
Район: Деревянное-Орзега-Деревянка.
Старт/Финиш на берегу Онего.
Дистанция в меру сложная (в разработке)

Будут ли желающие выехать на старт?
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Людмила Алексеева Вт 21 Июл 2015, 22:13

Если будут еще желающие, то приму участие обязательно.

Людмила Алексеева

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  ОЛЬГА Чт 23 Июл 2015, 20:36

А чего не в субботу 1-го,2-го к сожалению не могу работаю,т.ч.не участвовать смогу Neutral
ОЛЬГА
ОЛЬГА

Сообщения : 1161
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Чт 23 Июл 2015, 22:43

ОЛЬГА пишет:А чего не в субботу 1-го,2-го к сожалению не могу работаю,т.ч.не участвовать смогу Neutral
Так в субботу дистанция ещё не поставлена. Smile
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Пн 27 Июл 2015, 10:59

Место старта.
Пляж в 200 метрах к северо-западу от устья р.Орзеги.

Гурвич-2015 Start

В 9:30 выдача карт
Старт в 10:00.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Вт 28 Июл 2015, 10:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Регистрируемся, не тормозим! Smile Уже пора печатать карты...
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Ср 29 Июл 2015, 11:22

Принимая во внимание установившуюся засушливую погоду, маршрут будет тесно связан с водой. В реках воды совсем мало, но вот в озёрах ещё есть. Обойти "по кустам" наиболее значимые водные преграды не получится. Глубина в одном месте - "по колено". При соответствующей сноровке, можно будет даже искупаться (вода чистая).
Предлагаю участникам учесть это замечание при подборе обуви на дистанцию.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Пт 31 Июл 2015, 10:00

При взятии одного из КП, логично будет оставить вел и отойти от него примерно на 300 метров... (я бы сам так поступил). Место посещаемое, поэтому взятый велозамок может оказаться полезным.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Пашков Владимир Вс 02 Авг 2015, 20:46

Спасибо участникам!
Несколько фоток со старта/финиша
Гурвич-2015 7700510
Гурвич-2015 5929491
Гурвич-2015 7695390
Гурвич-2015 5919251
Гурвич-2015 7696414
Гурвич-2015 5910035

Результаты на страничке "Гурвич"

Потеряные вещи ищут своих хозяев
Гурвич-2015 7684126
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  Людмила Алексеева Вс 02 Авг 2015, 23:11

Большое спасибо организаторам за праздник! Было интересно! Всем-всем-всем спасибо за поздравления и подарки!

Людмила Алексеева

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Гурвич-2015 Empty Re: Гурвич-2015

Сообщение  !F Пт 07 Авг 2015, 14:18


Много несвязных буков, но не запостить не могу, жалко. Smile


Гурвич-2015! Как Это Было!  Smile
Дата: 2 августа 2015г.
Место: 20 км к югу от г. Петрозаводска, в районе с. Деревянное.

----------------------------------------
Отчёт участника и призёра данных соревнований по велоориентированию!
----------------------------------------
Уже традиционные и сильно полюбившиеся соревнования по велоориентированию, проводимые Владимиром Пашковым, в этот раз собрали 11 участников: 9 мальчиков и 2 девочки.

Это был мой 4-ый Гурвич и я с нетерпением ждал его. Участвуя в предыдущие годы в соревновании, я каждый раз удивлялся тому, как Владимир Пашков умудряется найти столько новых красивых и интересных мест для установки КП (контрольных пунктов): под мостом, у остатков узкоколейной железной дороги, а тот знаменитый "пенёк" в озере Гурвич не нуждается в представлении. Кто его не видел, тот не видел и велоориентирования!  Smile
Ожидания оправдались и в этот раз, но обо всём по порядку ... Smile
----------------------------------------
p.s. не верю в приметы Smile. Вечером за день до гонки в гараже. Был нож в руке, а на полу лежал листик берёзовый, ну думаю, с какого раза в него попаду, такое место завтра и будет Smile . В общем попал я в него с ...
----------------------------------------
Место старта было выбрано на берегу Онежского озера (второго по величине пресноводного водоёма в Европе).
Время старта было назначено на 10.00. Выдача карт в 9.30.
По традиции дома собрался в последний момент и помчал на старт. Пролетел 18 км за 35 минут и был на старте в 9.35. Все кто был на старте уже изучал карту и варианты преодоления дистанции.
Я выбрал для себя один из самых логичных (на мой взгляд Smile ) вариантов преодоления дистанции: КП2-КП6-КП4-КП3-КП1-КП7-КП5-КП8, но почти сразу "что-то пошло не так" Laughing .

Ровно в 10.00 даётся старт, все устремляются на дистанцию и я в том числе.
Как и было задумано рву на КП2. Обхожу по шоссе несколько человек, так как долго выбирался из леса со старта. Сворачиваю на кусок старой дороги с асфальтом, где уже есть соперники. Проезжаю метров 200 и упираюсь в кучу мусора, остальные бросают байки и бегут в лес. По моим прикидками до КП2 ещё метров 200-300! Разворачиваюсь и еду обратно к шоссе, проезжаю по шоссе дальше положенного  и нахожу нужную дорогу (как я думал) к КП2. Никого больше уже не вижу в лесу, минут 20 бегаю по лесу у ручья, но ничего не нахожу. Бросаю попытки найти КП2 и уезжаю прочь. Так как план взятия КП нарушен, решаю сразу ехать на КП8 на острове.

Въехал в Деревянное, нашёл нужный поворот и поехал к озеру. Ехал по навигатору. В одном месте решил поехать по более хорошей дороге и проехал не туда. Понял ошибку и вернулся обратно. Доехал до озера где меня уже ждали. Светлана была на страже велосипедов, а Александр как пресс атташе. Без страха оставил байк на берегу, запечатлелся на видеозаписи и бросился в озеро! В 10-ти метрах от берега навстречу мне попался Алексей, который уже шёл обратно (это уже был второй его взятый КП!). КП8 находился на острове, к которому многие лета назад была проложена дорога. Вот по это "дороге" я шёл по колено в воде, иногда забредал и по пояс в воду. Дошёл до острова и там нашёл КП8. Он был установлен в останках капонира. Обратно я выбрал другую траекторию движению - обошёл заросли тростника с севера. Вот тут уже я шёл по пояс в воде почти всегда, иногда было даже глубже. Smile
Гурвич-2015 Sam_1047

Попозировал внештатному фотографу-добровольцу Александру.
Гурвич-2015 Sam_1048
Благополучно добрался до берега, примотал подседельную сумку к багажнику, крепление которой к подседельному штырю оторвалось и побежал-поехал обратно в Деревянное.

Благополучно проехал Деревянное и двинул вверх по дороге в сторону ст. Деревянка. Подъехал к нужной отворотке на ПК7, куда в это же время свернул Дмитрий, только он приехал сверху. Заехеали в урочище. Дмитрий зачем-то пошёл в поле справа. Я почти сразу догадался где находится этот КП, подъехал к горе и залез на неё. Позже подъехал и Дмитрий. На 2/8 задача была выполнена Smile. Вбил КП5 в навигатор.

Вскочил на велосипед и с космической скоростью понёсся вниз по отсыпанной крошкой дороге, которая петляла как змея. Ожидал увидеть как данная дорога резко повернёт направо и приведёт к КП5, но ... в конце данной дороги увидел лишь кольцо  Shocked. Никаких намёков на другие дороги не было. Поехал обратно к КП7. Тут уже было катить намного сложнее - встречный ветер и постоянно "в гору". В какой-то момент навстречу пролетел Дмитрий и Иван Д. , не стал их останавливать Twisted Evil. По навигатору прикинул направление к нужной дороге и поехал по выкошенному полю и через 200 метров выехал прямо на нужную лесную дорогу. Увидел свежий след от велосипеда и понял, что я на верном пути. Через несколько минут увидел впереди себя спину Алексея, обогнал его в первый раз, доехал до нужной ЛЭП и чуть поодаль увидел КП5. Тут же уже был и Алексей. Взяли это КП. Алексей сразу уехал, а я вбил в навигатор следующий КП1.

Сел в седло и через несколько минут нагнал Алексея, обогнал его и уехал от него. Навстречу попались Дмитрий и Иван Д. Благополучно выехал на асфальтодорогу и попилил в гору. Алексей был далеко позади Smile . Тут мне навстречу попалось три участника, которые ехали с небольших интервалом друг за другом. Метров за 300-400 до нужного поворота на КП1 промахиваюсь и уезжаю в лес по какой-то дорожке. Понимаю ошибку и возвращаюсь обратно на дорогу. Алексей уже проехал эту отворотку и впереди в 300-ах метрах и уже почти доехал до нужного поворота. Еду за ним и почти догоняю. Проезжаем нужный поворот, сверяем карты и Алексей выводит к нужной площадке. КП1 взят. Алексей сразу уезжает, а я вбиваю в навигатор следующий КП3.

Возвращаюсь на асфальтодорогу и качу под горку, Алексея уже не видно. Доезжаю до нужной отворотки и еду по ней. Вскоре встречаются другие участники и предупреждают о глубоких лужах, что нужно быть осторожным. Вскоре доезжаю до таких луж и начинаю заплывы по ним. Вскоре опять виднеется спина. Алексей?! What a Face Да! Догоняю его и обхожу, создавая небольшой отрыв. Smile На отворотке к КП3 сначала метнулся не туда, на тропинку, но почти сразу одумался и проехал по короткому участку дороги и взял КП. Вбил в навигатор КП4. Возвратился на грунтовую дорогу и увидел спину Алексея в 20-ти метрах от меня, который свернул на тропинку. Я не стал его отвлекать и скрыл своё присутствие Smile. Незаметно уехал прочь. Предполагал, что у Алексея также как и у меня не взят КП4 и вся борьба ещё впереди. Smile

Далее был долгий прогон по грунтовке, качество которой становилось всё лучше и лучше. Здесь же на встречу попались Настя и Иван Б. Отворотку с основной грунтовки сначала проехал, но метров через 50 одумался и нашёл нужный заезд. Был тут подвох с мысом леса в поле, которых я нашёл два. Первый на маленьком поле, но там я КП не нашёл, да и по расстоянию было рано. Проехал дальше и уже там нашёл нужное поле с лесом. Тут же по дороге бегала лиса. Спугнул её и она убежала в траву. Бросил вел и побежал к лесу. Бежал по какой-то тропе и догнал! лису, которая меня не ожидала увидеть. Попросил поторопиться её, что она и сделала без особых возражений. Быстро взял КП4, вбил КП6 и покатил обратно. Не встретив Алексея до грунтовки, обрадовался что он, наверное, заблудился. Но всё было "хуже".

Выехал на асфальтодорогу на Орзегу и через пару минут навстречу под гору со свистом пролетел Алексей, крича что-то про мои бесконечные обгоны  Laughing . На остатках сил доехал до ЛЭП, по тропе докатил до бревна и далее уже бегом до речки. Взял КП6 и обратно. Оставался один КП2. К этому моменту, по моим прикидкам, Алексей вёз мне минут 20, не меньше.

По асфальтодороге спустился до шоссе и поехал к КП2. Опять свернул на остатки асфальтошоссе, но понял что рано для КП, ещё рано. Прошёл по тропе и проехал по лесной дороге, а потом по тропе до ручья. Оставил там байк и начал бегать по лесу. Почти добежал до озера и сделал петлю вокруг КП2. С трудом нашёл велосипед. Решил действовать иначе. Если не могу найти ручей на дороге, найду дорогу на ручье. И пошёл вниз по ручью, метров через 50 увидел трубу, а справа на дереве и КП2. Всё. Самый сложный и интересный КП был взят. Можно было финишировать.

Финишировал, а там уже была куча участников. Подумал о фатальном проигрыше всем и вся. Оставалось только дождаться награждения победителей, порадоваться за них и уехать.

Мой маршрут (большая картинка!)

----------------------------------------

Сразу искупался в озере, отведал двойную порцию пюре с сосисками и чай.
Вскоре народ стал собираться по домам и было произведено ускоренное награждение группы М, объявили первого, второго и тут мне дают кубок за третье место. Был очень удивлён такому результату. Листик берёзовый не обманул, ведь попал я в него с третьего раза. Smile

Лимит времени подходил к концу, а ещё 3 участника были на дистанции. За несколько минут до окончания лимита времени появился Иван Б., а затем и Настя. Последнего я так и не увидел до моего уезда с места событий.
Позже было празднование дня рождения Людмилы, различные вкусности, пироги, пиццы. cheers Razz

----------------------------------------

Большое спасибо за чудесный день, погоду в момент соревнований (по пути обратно попали под отменный ледяной ливень!  Smile ) и вообще. Всё было здорово.
До встречи через год?!  Very Happy

!F

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения