Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как будем жить

+7
Леонид
dummkopf
Марина ПК
Коваленко Алексей
Лариса
Фоф Нат
ОЛЬГА
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Марина ПК Вт 09 Дек 2014, 13:43

Леонид пишет:
dummkopf пишет:Леонид, членство?


Видать от того, что сочетания этих "пяти букв" слишком часто за последнее время были прочитаны/написаны/обдуманы, ассоциации и направления стали возникать "не конструктивные" elephant  (Аватарка МРАК` а повернулась к лесу задом).

Знаешь, меня как-то не шутейно, вполне серьёзно волнует ситуация в клубе и на форуме.
Хохотнуть иногда полезно, но не всегда.

Всё, я выпадаю из обсуждения этой темы.
Нового полезного вряд ли что скажу.

Леня, не волнуйся. Мы катались и будем кататься, а с кем - каждый решает сам. Very Happy
Марина ПК
Марина ПК

Сообщения : 330

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Леонид Вт 09 Дек 2014, 14:02

Марина ПК пишет:

Леня, не волнуйся. Мы катались и будем кататься, а с кем - каждый решает сам. Very Happy

+1  Smile
 Мариночка, так оно так всегда и было. И нет причин это менять. А отчего зачёркнуто?


Последний раз редактировалось: Леонид (Вт 09 Дек 2014, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 14:10

До четверга предлагаю ознакомиться:
Борис пишет:Предложения.
1.    Кто такой член велоклуба «КОЛЕСО» ( вт.ч. для проживающих в др. населенных пунктах)?
Тот кто в прошедшем сезоне хотя бы 1 раз участвовал в многодневном велопоходе или в трёх походах  выходного дня(ПВД) и считает себя членом велоклуба «КОЛЕСО»(обязательное условие).
Его фотография помещается в конце года в персоналии на сайте клуба.

2.    Многодневный велопоход : путешествие  , которое совершают 1, 2, 3 или более членов ( или нечленов)клуба в течение 3-х дней (2 ночлега в полевых условиях) .

3.    ПВД : путешествие, которое совершают три  члена ( или нечлена)велоклуба в течении 1-2 дней.

4.    Учёт велопоходов для членов велоклуба «КОЛЕСО», организованных другими велоклубами и самодеятельными  велогруппами:   учитываются походы совершаемые 1 или более членами клуба в течение 3-х или более дней ( min - 2 ночлега в полевых условиях).



Последний раз редактировалось: Пашков Владимир (Вт 09 Дек 2014, 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 14:15

Ну, и моё видение этого вопроса:

Наш Клуб туристический. И основная деятельность направлена на подготовку и проведение многодневных велопоходов. Коммерческой деятельностью Клуб не занимается. Финансирование всех клубных мероприятий происходит за счёт участников, и на добровольной основе.

Членство в Клубе ассоциативное. Каждый может считать себя членом Клуба, если хоть раз участвовал в клубном многодневном велопоходе.

Для принятия решений касающихся деятельности Клуба избирается Совет.
Численность Совета Клуба - 5 человек из числа участников Клубных походов прошедшего сезона.
Составление плана на следующий сезон, проведение Открытия и Закрытия летнего велосезона, организация ПВД для начинающих, возлагается на Совет Клуба.
Ноябрь-декабрь - время перевыборов Совета и составление плана на следующий год.

Велопоход получает статус Клубного, если:
1. Включён в ПЛАН Клуба, или объявлен на Форуме и/или в соответствующей группе ВКонтакте. Инициатором Клубного похода могут выступать или член Клуба, или иное лицо, не возражающее против придания походу статуса "Клубный".
2. Продолжительность активной части велопохода должна быть 3 или более ходовых дней, с 2-мя или более полевыми ночёвками. Характер передвижения: преимущественно на велосипеде, по-возможности без использования иных транспортных средств.
3. Минимальный состав группы: 3 члена Клуба.
4. По окончании похода, написан отчёт. В свободной форме. При повторных поездках по наезженным маршрутам/районами в схожих погодных условиях, достаточно фотоотчёт.

Клубный поход выходного дня (ПВД) это 1-но или 2-х дневный велопоход проводимый Клубом. Т.е. объявленный на форуме или в группе ВКонтакте и проводимый членом Клуба. Иных требований к составу участников нет.

Клубные мероприятия это любые собрания, соревнования, ПВД и многодневные походы организуемые Клубом.

Объявленным походом, собранием, пробегом, соревнованием и т.п. считается: многодневный велопоход и соревнования не менее чем за неделю, остальное не менее чем за сутки до старта.

Любой член Клуба вправе заявить любое мероприятие, претендующее на статус Клубного, для включения в ПЛАН. По-умолчанию он же становится ответственным за его проведение.

Совет Клуба простым большинством голосов вправе изменить статус любого мероприятия учитывая особую значимость или выдающуюся бестолковость события.


Последний раз редактировалось: Пашков Владимир (Вт 09 Дек 2014, 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dummkopf Вт 09 Дек 2014, 15:14

+ 1 за устав от Пашков Владимир. Потому, что:

Стать членом Колеса не побывав не в одном походе - это слишком матрасно. Я всегда считал, что если член клуба в текущем году не был в походе, значит он автоматически перешел в статус сочувствующего членам клуба, но возможно это и правда излишне сурово.
Считать кто и сколько раз выкатил подегустировать в ПВД кмк сложно. И это как то не солидно для клуба. Это мое ИМХО, возможно я не прав!

***
Сколько членов клуба должно быть в походе, что бы он стал клубным - тут разрыв шаблонов, точка зрения "мечется", представляя различные ситуации...
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dummkopf Вт 09 Дек 2014, 15:42

Леонид, Пацаны, вы меня, конечно, извините
Пацаны (с) трут, ну и пусть трут. Не повод причитать и сидеть с грустным фэйсом Wink Зачем мне переживать за обстановку на форуме, особенно если я ее, обстановку, нахожу здоровой (после разбанивания Santa)? А если "кто то, на кого то, когда то, где то, почему то" обиделся, то это не моя ноша.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Борбор Вт 09 Дек 2014, 16:20

Добрый вечер ! Насчет участия членов велоклуба  в походах организованных другими велоклубами (например Велопитером или ещё кем)  считаю , что это надо учитывать в каких -то итогах клуба(записывать в активность нашего клуба) Причем необязательно это должны быть 3 участника. 
Выкидывать из членства в клубе кого-нибудь  только потому , что он не съездил в многодневный поход за год, считаю жестким и жестоким решением. Возможно человек неважно чувствуя себя довольно долго, ухаживает за родившимся бэби  или дело в возрасте(не будем пальцем указывать) ,не  был в многодневке , а катается  в ПВД, участвует в др. мероприятиях  и считает себя членом клуба, то выбрасывать его нельзя. У всех дело идёт от юности к старости и к уменьшению активности.
 Подумайте , прежде чем принимать решение.
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dummkopf Вт 09 Дек 2014, 17:08

Отдельный список на страничке? "Члены велоклуба Колесо так же поучаствовали в таких то походах?" Почему бы и нет?
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dummkopf Вт 09 Дек 2014, 17:16

Борбор, хочу обратить внимание, что я исключать никого не предлагал.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 623

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Марина ПК Вт 09 Дек 2014, 17:41

Борбор пишет: Насчет участия членов велоклуба  в походах организованных другими велоклубами (например Велопитером или ещё кем)  считаю , что это надо учитывать в каких -то итогах клуба(записывать в активность нашего клуба)
Мне кажется, подобный учет не корректным для любого велоклуба, который к организации  похода не имел отношения. Даже, если в таком походе участвовали 10000 чел из ПТЗ.


Последний раз редактировалось: Марина ПК (Вт 09 Дек 2014, 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина ПК
Марина ПК

Сообщения : 330

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Леонид Вт 09 Дек 2014, 18:25

Santa пишет:
Марина ПК пишет:
Борбор пишет: Насчет участия членов велоклуба  в походах организованных другими велоклубами (например Велопитером или ещё кем)  считаю , что это надо учитывать в каких -то итогах клуба(записывать в активность нашего клуба)
Мне кажется, подобный учет не корректным для любого велоклуба, который к организации  похода не имел отношения. Даже, если в таком походе участвовали 10000 чел из ПТЗ.
Отчего ж. Если в походе было 50% и более из "Колеса", то "чужой" поход можно считать совместным. Впрочем, можно и другой критерий - те же 3 человека от клуба.
И всё же, как быть с походами, которые больше 3-х человек, больше 3-х дней, организованы "Колесом", но 3-х человек "от клуба" нет? Как пример, я уже приводил поход Архангельск - Ухта. Хотелось бы, чтоб они учитывались.

Так можно сделать две номинации :
1.Походы, организованные клубом (признаётся по выполнению требований устава клуба)
2.Походы, организованные членами клуба (член клуба -опять же по уставу клуба)- именно организовали, а не поучаствовали.

И, в общем, и то и другое будет признаваться достойным и почётным.
Второе даже круче -вовлечение новичков и активная работа.Но в годовой план клуба войти не может.


Последний раз редактировалось: Леонид (Вт 09 Дек 2014, 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Марина ПК Вт 09 Дек 2014, 18:32

Поход Архангельск - Ухта заявлен на ВелоПитере:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Давайте будем скромнее и не станем приписывать данный поход себе Very Happy
Марина ПК
Марина ПК

Сообщения : 330

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Гость Вт 09 Дек 2014, 18:39

Марина ПК пишет:Поход Архангельск - Ухта заявлен на ВелоПитере:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Давайте будем скромнее и не станем приписывать данный поход себе Very Happy
Насколько помню, там я тему завёл позже. Это ж правилам не противоречит? Cool
На "Колесе" он был заявлен, и даже стоял в плане. Любой член клуба мог в нём принять участие.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 18:48

Леонид пишет:Так можно сделать две номинации :
Мне видится, что это одно и тоже.
Клуб все равно толпой походы не организует. В походе всегда есть один человек, который и отвечает "за всё".

Кстати, по кворуму в Клубных походах: склоняюсь к мысли увеличить до 5 членов Клуба.
В прошедшем сезоне 2014 года все походы(7) были с численностью 6 и более участников.
В 2013 году 8 походов и только один с 4-мя участниками (Трофи на Кивач)
В 2012 году 9 походов итоже только один с 4-мя участниками (водопады Приладожья)

Нас всё-таки больше 60 человек, а по некоторым оценкам все 350. Клубный поход должен быть более представительным.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dyoma Вт 09 Дек 2014, 19:25

Марина ПК пишет:Давайте будем скромнее и не станем приписывать данный поход себе Very Happy
Меня тоже смущает пунк №1 Устава от Володи.
Думаю, любому ассоциативному члену клуба будет неприятно услышать от какого-нить уважаемого человека, что "В ПТЗ есть Колесо, которые на основании своего выдуманного устава приписывают себе чужие заслуги, просто потому что нашлось 'иное лицо, не возражающее против придания походу статуса "Клубный"'. Даже если это будет сказано с очевидной иронией.

Я бы добавил еще один:
Клубным может быть признан только поход, все участники, которого осведомлены и не возражают против упоминания похода в списке мероприятий клуба. Ответственность за извещение и получение согласия всех участников возлагается на лицо, желающее придать походу статус "Клубный".

Во-первых, эта добавка ничуть не усложнит дела с "действительно клубными походами" - которые здесь задуманы, организованы и проведены.

Во-вторых, несмотря на то, что в Колесе, как правило, есть единственный организатор-инициатор-руководитель похода, так дела обстоят далеко не везде. В некоторых группах работа по организации и проведению распределена намного более равномерно. А выяснять, проверять и оценивать распределение ролей в чужой группе - кому это надо? Пусть сами разбираются.
Не то, что бы я ожидаю частых возражений, но предлагаю проявить уважение и спросить разрешение.

PS Заодно меньше поводов увеличивать минимальное число участников.
dyoma
dyoma

Сообщения : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 19:36

dyoma пишет:Меня тоже смущает пунк №1 Устава от Володи.
Думаю, любому ассоциативному члену клуба будет неприятно услышать от какого-нить уважаемого человека, что "В ПТЗ есть Колесо, которые на основании своего выдуманного устава приписывают себе чужие заслуги, просто потому что нашлось 'иное лицо, не возражающее против придания походу статуса "Клубный"'. Даже если это будет сказано с очевидной иронией.
Согласен. Коряво написано. Я представлял ситуацию, когда кто-то "левый" организует поход, но команда набралась только из нашего Клуба... А пусть Совет это потом решает! Снимаю эту строку из пункта. Спасибо!
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Леонид Вт 09 Дек 2014, 21:18

Пашков Владимир пишет:
Леонид пишет:Так можно сделать две номинации :
Мне видится, что это одно и тоже.
Клуб все равно толпой походы не организует. В походе всегда есть один человек, который и отвечает "за всё".


Разницу вижу в количестве участников из клуба.
Во втором варианте их не достаточно(меньше трёх, пяти и т.д.)для статуса клубного похода.
Таких походов будет немного, но придание им клубного статуса по номинации "поход, организованный членом клуба" снимет напряг, который, в основном, и стал причиной всего этого обсуждения.
Тем более, что прежде чем организовывать поход в составе "2 члена клуба +" соискатель сам должен подтвердить свое членство в клубе в текущем году, поучаствовав в клубном походе.


Последний раз редактировалось: Леонид (Вт 09 Дек 2014, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 21:34

Леонид пишет:
Пашков Владимир пишет:
Леонид пишет:Так можно сделать две номинации :
Мне видится, что это одно и тоже.
Клуб все равно толпой походы не организует. В походе всегда есть один человек, который и отвечает "за всё".


Разницу вижу в количестве участников из клуба.
Во втором варианте их не достаточно(меньше трёх, пяти и т.д.)для статуса клубного похода.
Понятно. Ну а зачем тогда их вообще считать? Smile

Ещё ситуация: поездка нашей семьи (4 чел) на Ладогу на 3 дня, в случае, если кто проболтается на форуме, получает статус Клубного многодневного похода. Но это по сути семейный поход, а не Клубный.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dyoma Вт 09 Дек 2014, 21:45

Пашков Владимир пишет:Ещё ситуация: поездка нашей семьи (4 чел) на Ладогу на 3 дня, в случае, если кто проболтается на форуме, получает статус Клубного многодневного похода. Но это по сути семейный поход, а не Клубный.
А почему бы не сделать ключевым слово "отчет", а не число участников и наличие у них возможности ехать медленно? - Любой маршрут, который можно проехать вдвоем за 2 дня можно и в десятером за неделю. В чем ценность массовости и медленности?
Конечно, к отчету формальные требования предъявить сложнее чем к численным показателям, но, IMHO, пользы для не участвовавших от него больше.
dyoma
dyoma

Сообщения : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 21:53

dyoma пишет:А почему бы не сделать ключевым слово "отчет", а не число участников и наличие у них возможности ехать медленно? - Любой маршрут, который можно проехать вдвоем за 2 дня можно и в десятером за неделю. В чем ценность массовости и медленности?
О медленности речь не идёт. Разница в понятиях: Поход это не только преодоление расстояния, но полевая жизнь. Медгора-Пудож-Вытегра-Вознесенье-ПТЗ мы однажды проехали за два дня, а в этом году за десять. Маршруты немного были разные, но не это главное. Это разные по типу поездки.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Леонид Вт 09 Дек 2014, 22:09

Пашков Владимир пишет:
Леонид пишет:
Пашков Владимир пишет:
Леонид пишет:Так можно сделать две номинации :
Мне видится, что это одно и тоже.
Клуб все равно толпой походы не организует. В походе всегда есть один человек, который и отвечает "за всё".


Разницу вижу в количестве участников из клуба.
Во втором варианте их не достаточно(меньше трёх, пяти и т.д.)для статуса клубного похода.
Понятно. Ну а зачем тогда их вообще считать?  Smile

Ещё ситуация: поездка нашей семьи (4 чел) на Ладогу на 3 дня, в случае, если кто проболтается на форуме, получает статус Клубного многодневного похода. Но это по сути семейный поход, а не Клубный.

Зачем их считать я написал этажом выше.
Это как раз основная претензия Влада.
Да и пусть будет отдельная ветка отчётов, мне было бы интересно ознакомиться.
И с Наташиными отчётами, и с отчётами Влада, и др. Если этим походам не дать не дать клубный статус (по второй номинации Smile ), то и отчётов на сайте клуба быть не должно.
Мож., кому и присоединиться к ним захочется.

По поводу семейной поездки - по сути однозначно клубный поход, если выполнен кворум. Закон есть закон. Для всех равный, тогда лазеек не будет.
При чём тут родственные отношения. Ну разве что не афишируя и без желания, чтобы к вам кто-нибудь прилепился.Ну да кто это не поймёт.
Ну, это случай единичный, хотя, должен подтверждать общие правила.
А отчёт можно для общества сделать в приемлимых для вас форме и объёме.
Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Леонид Вт 09 Дек 2014, 22:16

dyoma пишет:
Пашков Владимир пишет:Ещё ситуация: поездка нашей семьи (4 чел) на Ладогу на 3 дня, в случае, если кто проболтается на форуме, получает статус Клубного многодневного похода. Но это по сути семейный поход, а не Клубный.
А почему бы не сделать ключевым слово "отчет", а не число участников и наличие у них возможности ехать медленно? - Любой маршрут, который можно проехать вдвоем за 2 дня можно и в десятером за неделю. В чем ценность массовости и медленности?
Конечно, к отчету формальные требования предъявить сложнее чем к численным показателям, но, IMHO, пользы для не участвовавших от него больше.

Дима, а вот тут посмотри замечания Бориса по поводу здоровья и физических возможностей. Очень в точку.
Клуб не спорт пропагандирует.
Для кого-то твои 2 дня не реальны , а кому-то они же -много. Где критерий.

Леонид
Леонид

Сообщения : 939
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  dyoma Вт 09 Дек 2014, 22:28

У меня уже два сообщения продолбались - от меня ушли до форума не дошли, так что придется вопрос закрыть.
dyoma
dyoma

Сообщения : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 22:32

Леонид пишет:Да и пусть будет отдельная ветка отчётов,
Давайте не будем ничего путать. Про ОТЧЕТы разговора не было. Если кто-нибудь из членов Клуба Exclamation хочет написать отчёт о своей поездке "неважно_по_каким_критериям", но может быть полезен/интересен я выделю для него место на сайте. (Вот тут опять я. Потому что хостинг для сайта тоже пока через меня.)
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем жить - Страница 2 Empty Re: Как будем жить

Сообщение  Пашков Владимир Вт 09 Дек 2014, 22:34

dyoma пишет:У меня уже два сообщения продолбались - от меня ушли до форума не дошли, так что придется вопрос закрыть.
Может это работает цензор на твоём компе?.. Very Happy
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5265
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения