Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября))

Участников: 2

Перейти вниз

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября)) Empty В гости в Карелию во второй половине СЕнтября))

Сообщение  Tolsty Пт 08 Июл 2011, 20:57

Приветствую тебя, Велопетрозаводск! В Г. Саратове пока не особо успешно набирается велотуристическая группа в количестве 3-х и более человек для автономного похода по Карелии в конце сентября - начале октября текущего года, сроком на 8-12 суток. Не планируется ли у вас подобное мероприятие, если да то с удовольствием присоединимся к вам. Маршрут похода в разработке.Предпочтительно северная Ладога. Предложения есть, но они нуждаются в доработке. Основной вопрос к Вам как к хозяевам местности - Нет ли у вас наезженного маршрута 500-600 км, чтобы смочь посмотреть максимум красоты? Можно с перебросками... И небольшая просьба. Хочется хорошую туристическую карту. Пришлите почтой. Необходимое количество денег заранее положу на телефон. Нет думаю что это дорого. А то тяжело ориентироваться в гуглах и других подобных ресурсах. Заранее спасибо!!!!!!!


Tolsty

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября)) Empty Re: В гости в Карелию во второй половине СЕнтября))

Сообщение  Пашков Владимир Вс 10 Июл 2011, 11:40

Ответ на основной вопрос: нет. Мы всегда разрабатывам новые маршруты даже по знакомым местам. Исключения только 1-но, 2-х дневные поездки. Предложить маршрут не сложно, нужно знать ваши предпочтения.
А 600 км это уже хорошее расстояние. Можно побывать и в Заонежье, и проехать по северу Ладоги в рамках одного похода.
Santa писал(а) Sat, 09 July 2011 10 пишет:pashkov любит посылать на 3 Ивана. Обратись к нему Smile
Very Happy Это, конечно, так. Но для начала несколько вопросов:
1. Что для вас красота?
2. Пользуетесь ли вы GPS-ом.
3. Готовы ли вы к недельному дождю. Smile

Карт море тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
К примеру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Масштабы от 500 м до 10 км. Даром.

В конце сентября у нас пока ничего не планируется, но спасибо за приглашение.
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5260
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября)) Empty Re: В гости в Карелию во второй половине СЕнтября))

Сообщение  Tolsty Пн 11 Июл 2011, 00:20

Я так понял, Владимир, вас то я и ищу Very Happy . Спасибо за ссылки на карты. Посмотрю сегодня.... Красота для меня? - Что мудрить, природа, реки , озёра,водопады, лес, чтоб хвоя и чтоб могучие дубы, необычный рельеф, хорошая компания, запах костерка, и.т.д. Лично с Джиписом пока не дружу, но буду искать, может быть в прокат и осваивать)))) Дождя боимся конечно, но в основном на жирном грунте. Небольшой опыт выживания есть, думаю что не пропадём. Но всё равно долгого дождя не хочется. Он, конечно же, серьёзно сократит пройденный маршрут. Мне бы небольшое описание проходибельного маршрута 500 км, в который входили бы основные достопримечательности Карелии. Нужно для оживления моей работы по сбору в группу народа. Изученные мною маршруты в основном на 3-5 дней. Вообще с Карелией почему то возникли сложности в этом вопросе. Например в Крыму, на Алтае с этим было немного проще. Поэтому прошу помощи. Заранее спасибо. С меня Кабардинский коньяк))))

Tolsty

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября)) Empty Re: В гости в Карелию во второй половине СЕнтября))

Сообщение  Пашков Владимир Пн 11 Июл 2011, 14:26

По погоде: однажды осенью мы ещё 12 декабря ездили купаться - льда ещё не было, а в другой год 22 сентября уже выпал снег. Пролежал он около 3-х дней - расстаял, но через неделю земля укрылась окончательно на зиму. Это я к тому, что не слишком удачное время вы выбрали.

По маршруту: Медвежьегорск - Шуньга - Толвуя - Великая Нива - Космозеро - Кажма - Уница - Шайдома - Сопоха - вдп.Кивач - Сопоха - Берёзовка - Кончозеро - Марциальные Воды - Спасская Губа - Нёлгомозеро - Сяпся - Эссойла - Суоярви - Вегарус - Толвоярви - Райконкоски - вдп.Белые Столбы - вдп.Андронино - Ляскеля - Рускеала (мраморный карьер и вдп.) - Хелюля - Сортавала. Это примерно на 800 км. Так что можно "отрезать куски".
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5260
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

В гости в Карелию во второй половине СЕнтября)) Empty Поход

Сообщение  Tolsty Пт 26 Авг 2011, 23:19

В продолжении темы. Ни кто не собирается на недельку попоходится? В конце сентября начале октября. Я б приклеился , а то так похож один и приеду к вам в гости))) Сам полностью автономен. В 2-х местная палатка.

Tolsty

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения