Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Любви

+2
Пашков Владимир
Lubov
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 12:04

А расскажите мне плз про:
Родник Сулажгорский:
Интересуют в первую очередь более точные координаты, а то при нынешних куда-то не туда точка попадает. Можно крестиком на крупной карте.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 29 Сен 2014, 13:36

Santa пишет:Интересуют в первую очередь более точные координаты,
Это трудно...
Вообще-то фотка с родника "на объездной". Больше 20 лет беру в нём воду, но вот с GPS-ом туда ни разу не ездил...
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 16:23

Santa пишет:
 Прокатил сегодня с Велопитером на Петрокрепость.  От раннего подъёма в выходной никто не умер.
Нам хамят или показалось? Twisted Evil  В чужой монастырь со своим уставом.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 29 Сен 2014, 16:53

Лена пишет:
Santa пишет:
 Прокатил сегодня с Велопитером на Петрокрепость.  От раннего подъёма в выходной никто не умер.
Нам хамят или показалось? Twisted Evil  В чужой монастырь со своим уставом.....
Лена, это вообще к чему?
Население Питера в 18 раз больше ПТЗ. 40/18=2,2 чел. Такими "толпами" у нас постоянно кто-нибудь катает. Very Happy



Последний раз редактировалось: Пашков Владимир (Пн 29 Сен 2014, 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 16:58

Пашков Владимир пишет:
Лена пишет:
Santa пишет:
 Прокатил сегодня с Велопитером на Петрокрепость.  От раннего подъёма в выходной никто не умер.
Нам хамят или показалось? Twisted Evil  В чужой монастырь со своим уставом.....
Лена, это вообще к чему?
Население Питера в 18 раз больше ПТЗ. 40/18=2,2 чел. Такими "толпами" у нас постоянно кто-нибудь катает. Very Happy
К тому, что Sante объяснялось. В клубе годами сложившаяся традиция, выезд в выходной в 10.00 Хоть в выходной поспать подольше. Но товарищ упертый, хочет поехать в 9.утра. И велопитерцы выезжая в 9 утра в выходной, от этого не умирают, не умрут и члены "Колеса"...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 17:01

Лена пишет:
Нам хамят или показалось? Twisted Evil  В чужой монастырь со своим уставом.....
"Устав" - в студию! Если он действительно есть - в топку! Razz 
Хочу проехать через озвученные объекты в озвученное время. если то или другое не устраивает, не едь, или едь с кем другим, а не пытайся "ломать" топиг-стартера, т.е. меня.
PS Мне на 4/5.10 с палаткой приезжать? Или к кому другому на 2 кв. м пола проситься? "Чужим" вон уже обзывают... Twisted Evil *hi*Evil or Very Mad
Лена пишет: К тому, что Sante объяснялось. В клубе годами сложившаяся традиция, выезд в выходной в 10.00 Хоть в выходной поспать подольше. Но товарищ упертый, хочет поехать в 9.утра. И велопитерцы выезжая в 9 утра в выходной, от этого не умирают, не умрут и члены "Колеса"...
Да. Не умрут. Тут тем более альтернатива с выездом попозже есть - по более короткому маршруту.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 29 Сен 2014, 17:18

А может Владу просто скучно. И он рассчитывал, что мы все поедем по разработанному им маршруту, как наиболее интересному в нашей местности в это время года. И он ведь никого не заставляет ехать с ним в Мелиоративный. Можно ведь и потом примкнуть к колонне.  Wink
А пример про Питер был для того чтоб мы не боялись ездить в такую рань по дорогам. cheers
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 29 Сен 2014, 17:26

Santa пишет:А расскажите мне плз про:
Интересуют в первую очередь более точные координаты, а то при нынешних куда-то не туда точка попадает.
61.793861, 34.274246
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  tarkka Пн 29 Сен 2014, 17:59

Santa пишет:А расскажите мне плз про:
Родник Сулажгорский:
Интересуют в первую очередь более точные координаты, а то при нынешних куда-то не туда точка попадает. Можно крестиком на крупной карте.
Мимо проходил...
КМК, родник "Сулажгорский" находится недалеко от сулажгорской ламбы, под бывшими трамплинами. Ваш же родник отмечен на карте как "Трудовые резервы" (по описанию с сайта более точно подходит).

В обоих случаях, метки на карте ставили с сильного перепоя Smile

Вода в  "Сулажгоском" менее минерализованная, чем в "Трудовых резервах" (или "На объездной") и не дает пленки при заваривании чая.

tarkka

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 18:01

Пашков Владимир пишет:
61.793861,  34.274246
Спасиб. Дома гляну по треку.
По части "все поедут" - я не стремлюсь к тому, чтобы собирать целый клуб. Мне, как правило, достаточно бывает и одного попутчика. Smile Если тема интересна для многих - давайте искать компромисс, который собственно уже и предложен. Пока что однозначно "за" отписалась лишь Люба, и по маршруту, и по времени + 2-3 человека есть "с оговорками". Или я сильно преуменьшаю число собирающихся? Желательно тогда, чтоб 2-я группа была с "руководителем". Боря? Володя? Лена?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Пашков Владимир Пн 29 Сен 2014, 18:01

tarkka пишет:
КМК, родник "Сулажгорский" находится недалеко от сулажгорской ламбы, под бывшими трамплинами. Ваш же родник отмечен на карте как "Трудовые резервы" (по описанию с сайта более точно подходит).

В обоих случаях, метки на карте ставили с сильного перепоя Smile

Вода в  "Сулажгоском" менее минерализованная, чем в "Трудовых резервах" (или "На объездной") и не дает пленки при заваривании чая.
Ну вот наконец-то! Спасибо, Александр!
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 18:06

tarkka пишет:
Мимо проходил...
КМК, родник "Сулажгорский" находится недалеко от сулажгорской ламбы, под бывшими трамплинами. Ваш же родник отмечен на карте как "Трудовые резервы" (по описанию с сайта более точно подходит).

В обоих случаях, метки на карте ставили с сильного перепоя Smile

Вода в  "Сулажгоском" менее минерализованная, чем в "Трудовых резервах" (или "На объездной") и не дает пленки при заваривании чая.
У меня подозрение, что "грубые" координаты сделаны сознательно, с целью ограничить "поток" посетителей. И опять же на том сайте - масштабы страны, поэтому на общей карте все эти отклонения пренебрежимо малы. В то же время есть куча аналогичных "общероссийских" и "общемировых" сайтов, где всё точно...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Пн 29 Сен 2014, 20:11

В 9-00 не то чтобы очень рано, вполне нормально, но я хочу выехать  при хор. погоде в 10-06 от Сада-Огорода  по маршруту  ПТЗ-Томицы-Мелиоративный-выезд на окружную-отворот на Бесовец- Чална-Кукушкина Гора-Чална-кольцо у силикатного з-да-Сулажгора-ПТЗ. Без костра. Может будут и желающие поехать также. Sleep
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 21:46

Борбор пишет:В 9-00 не то чтобы очень рано, вполне нормально, но я хочу выехать  при хор. погоде в 10-06 от Сада-Огорода  по маршруту  ПТЗ-Томицы-Мелиоративный-выезд на окружную-отворот на Бесовец- Чална-Кукушкина Гора-Чална-кольцо у силикатного з-да-Сулажгора-ПТЗ. Без костра. Может будут и желающие поехать также. Sleep
Компромисс искать бум? Basketball
А я между тем продолжаю географические изыски.
Деревянные домики на Шуйской улице - это не хухры-мухры, а памятники архитектуры. Мне удалось составить их полный каталог:
Памятники культурного наследия пишет:1002333000 Шуйская улица Застройка улицы 19 в.
1002330000 Шуйская улица, 3 Дом жилой Чернышева В. В. нач. 20 в.
1002331000 Шуйская улица, 5 Дом жилой Ишанькиных кон. 19 в.
1002332000 Шуйская улица, 6 Дом жилой Ишанькина А. А. 1930 г.
1000033000 Шуйская улица, 7 Дом Курланского 1873 г. Образец застройки сельской улицы
1000034000 Шуйская улица, 9 Дом Панфилова 1885 г. Образец застройки сельской улицы
1000035000 Шуйская улица, 10 Дом Пянтиной 1883 г. Образец застройки сельской улицы
1000036000 Шуйская улица, 11 Дом Афонькина 1880-е гг. Образец застройки сельской улицы
1000037000 Шуйская улица, 12 Дом Лузгина 1890 г. Образец застройки сельской улицы
1000038000 Шуйская улица, 13 Дом Бокарева 1913 г.
1000039000 Шуйская улица, 14 Дом Алешиной 1879 г.
1000040000 Шуйская улица, 15 Дом Аверкина 1929 г.
1000041000 Шуйская улица, 16 Дом Маркова 1893 г.
1000042000 Шуйская улица, 17 Дом Аверкиных 1906 г.
1000043000 Шуйская улица, 18 Дом Аверкина 1881 г.
Цифиря спереди - это номер гос. регистрации или как он там называется. А, "Код памятника". Можно инфу почерпнуть/углУбить на соответствующем сайте, подставив сиё в адресную строку, например: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В общем, более чем достойные объекты для посещения. Внёс соответствующие изменения в трек, в результате чего он вырос ещё на 1 км (теперь 50).
Добавил там и 2 родника - "на Объездной" по координате Пашкова, и "Сулажгорский" - приблизительно, по имеющемуся инет-источнику. Старые трамплины на карте не углядел. Ламба да, имеется. Но сильно в стороне от маршрута.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Пн 29 Сен 2014, 21:59

Санте. Заезжай  также на ул. Фрунзе дом № 6. Наш дом построен в 1960 году. Экземпляр советской архитектуры времен Хрущева. Есть что посмотреть- лопнул пополам в районе 2-го подъезда,  большая трещина  с первого по последний этаж .
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 22:57

Борбор пишет:Санте. Заезжай  также на ул. Фрунзе дом № 6. Наш дом построен в 1960 году. Экземпляр советской архитектуры времен Хрущева. Есть что посмотреть- лопнул пополам в районе 2-го подъезда,  большая трещина  с первого по последний этаж .
Образец, а не памятник. Памятников хрущёвская эпоха практически не оставила. Одни хрущёбы. А заехать в гости - я всегда пожалста. Можно в вс, если ещё куда не попрёт смотать. Надо ещё согласовать. А то есть тут некоторые... обиженные. pale

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  tarkka Пн 29 Сен 2014, 23:11

Santa пишет:...и "Сулажгорский" - приблизительно, по имеющемуся инет-источнику. Старые трамплины на карте не углядел. Ламба да, имеется. Но сильно в стороне от маршрута.
Смотреть там особо не на что, но сам родник тут 61.804603, 34.255333

tarkka

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Пн 29 Сен 2014, 23:26

tarkka пишет:Смотреть там особо не на что, но сам родник тут 61.804603, 34.255333
Спасибо, пофиксил.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Вт 30 Сен 2014, 02:13

Santa пишет:Хочу проехать через озвученные объекты в озвученное время. если то или другое не устраивает, не едь, или едь с кем другим, а не пытайся "ломать" топиг-стартера, т.е. меня.
PS Мне на 4/5.10 с палаткой приезжать? Или к кому другому на 2 кв. м пола проситься? "Чужим" вон уже обзывают... Twisted Evil *hi*Evil or Very Mad

Грубо, но вполне понятно. Флаг вам в руки и барабан на шею...   bye

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Вт 30 Сен 2014, 11:34

Вот, похоже, фотка Сулажгорского родника:
Остров Любви - Страница 2 89984565
(http://www.panoramio.com/photo/89984565) 61° 48' 17.01" N  34° 15' 5.89" E (61.804725 34.251637)
ещё:
Ладно, на этом "изЫски" заканчиваю. Что успел "нарыть", то успел.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Вт 30 Сен 2014, 20:56

Поскольку мне тут устроили можно сказать обструкцию по поводу якобы раннего выезда, заранее готовлюсь к тому, что буду катать если не один, то в сильно ограниченном коллективе. А тогда можно ещё куда заехать, с учётом того, что Борис захотел-таки тоже посетить Мелиоративный и значит, на Шую приедет не так и рано. В общем, заложил по пути туда ещё одну "петельку", с заездом к Сулажгорскому роднику, старому трамплину и Ламбе (трек). Это ещё +2,5 км. Кто готов встретиться в 9, просьба отписаться. Не отписавшихся и опоздавших можем и не дождаться. Также как и сильно опоздавших. Таких "подхватит" Борбор.
Да, обратный путь вполне может быть и другим. Например, по Сулажгорской улице мимо карьера. Готов принять любые варианты, если, конечно, возвращение не сильно затянется.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  tarkka Вт 30 Сен 2014, 22:46

Santa пишет: В общем,..трек
Мы как-то (вроде, год назад) пытались попасть в центр антенного поля с официального въезда. Так нам "охранник", а по виду алкаш, начал хамить еще метров с пятидесяти от ворот.

tarkka

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Борбор Вт 30 Сен 2014, 23:01

Там сейчас не антенное поле, а подземный водозабор . Водоохранная зона ! Туда лучше не соваться.
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  tarkka Вт 30 Сен 2014, 23:12

Борбор пишет:Там сейчас не антенное поле, а подземный водозабор .
А показалось лесопилка какая-то или склад пиломатериалов.

tarkka

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Любви - Страница 2 Empty Re: Остров Любви

Сообщение  Гость Вт 30 Сен 2014, 23:34

Борбор пишет:Там сейчас не антенное поле, а подземный водозабор . Водоохранная зона ! Туда лучше не соваться.
Врут, наверно. Нет там такового, даже в перспективе:
водозаборы пишет:В результате проведенных исследований специалистами выделены три наиболее перспективные участка, разработаны модельные схемы водозаборов и предварительно оценен ресурсный потенциал питьевых подземных вод. Суммарно он составляет 97,1 тыс. кубометров воды в сутки. По эксплуатационным ресурсам и запасам подземных вод выделены три участка, которые получили свои названия по названию тех мест, где они расположены: "Половина" с запасом воды 24,8 тыс. кубометров в сутки, "Вилга" - 47 тыс. кубометров, и "Лососинский" с запасом в 25,3 тыс. кубометров воды в сутки. Итого с трех участков получается 97,1 тыс. "кубов" качественной, пригодной для питья, воды.
Участок "Вилга" начинается в 4 км юго-западнее микрорайона Древлянка и продолжается в западном направлении на 20 км к озеру Яндри. Участок "Половина" расположен в 16 км юго-западнее микрорайона Сулажгора. "Лососинский" начинается в 5 км южнее микрорайона "Кукковка", продолжается вдоль русла реки Лососинка на расстоянии 9 км.
(http://www.gov.karelia.ru/Power/Ministry/Resources/081029.html)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения