Колесо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исправить восьмерку (переспицевать?)

Участников: 4

Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  ДимаС Чт 07 Мар 2013, 19:38

Всем привет!
Кто может помочь отремонтировать переднее колесо за вознаграждение?
Сильная восьмерка, несколько спиц под замену (сбила машина).

Нужно ли обод новый заказывать? (в интернете нашел только черный, а у меня серебристый)

Исправить восьмерку (переспицевать?) 001ghh



Исправить восьмерку (переспицевать?) 002jac


ДимаС

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  Пашков Владимир Чт 07 Мар 2013, 20:39

Если вмятин нет... а даже если небольшая есть (тормоз то дисковый), то менять обод скорее всего не понадобится.
А чем вариант ремонта тут не устраивает? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пашков Владимир
Пашков Владимир
Admin

Сообщения : 5248
Откуда : Петрозаводск

http://home.onego.ru/~pashkov/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  ДимаС Чт 07 Мар 2013, 20:48

Вмятин нет. Владимир, спасибо, туда и отдам после выходных. я колесо разобрал, но сам исправить 8-ку не смог, т.к. нет свец. инструмента.

ДимаС

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  Борбор Чт 07 Мар 2013, 23:08

При таких ситуёвинах часто изгибается тормозной диск. Его , наверно, менять надо.
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  dummkopf Пт 08 Мар 2013, 10:46

Борбор,
При таких ситуёвинах часто изгибается тормозной диск. Его , наверно, менять надо.
Диски тоже правят. Есть инструмент специальный.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 617

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  Борбор Пт 08 Мар 2013, 11:46

У меня есть такой диск. Чуть,чуть кривоватый, и чиркает по колодкам. Где и у кого его можно исправить. Мне кажется это будет трудно.


Последний раз редактировалось: Борбор (Пт 08 Мар 2013, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Борбор
Борбор

Сообщения : 190
Откуда : Мы из Petroskoi-Karjala

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  dummkopf Пт 08 Мар 2013, 13:07

Вот таким инструментомИсправить восьмерку (переспицевать?) 244103instrumentparktoo
Вот так
Исправить восьмерку (переспицевать?) 1644213normal

Я правил сам, плоскогубцами, без спец инструмента. Зазор между колодками даже на гидравлических тормозах допускал небольшое биение ротора, при котором диск не чиркает об колодку. Возможно проблема в калипере? А так, байкер ReanimatioN.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 617

Вернуться к началу Перейти вниз

Исправить восьмерку (переспицевать?) Empty Re: Исправить восьмерку (переспицевать?)

Сообщение  dummkopf Пт 08 Мар 2013, 13:11

Есть мнение, что такой обод опасно править Suspect
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 617

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения